91.69
98.56

Сборная России обыграла сборную Латвии и поправили турнирное положение

Итоговый счет — 2:0. Россия несколько поправила свое положение в группе, набрав такое же количество очков (14), как словаки и португальцы. Однако на тот момент главные конкуренты россиян имели игру в запасе — им предстояло сыграть между собой.

В субботу вечером в отборочном матче чемпионата мира сборная России одержала победу над сборной Латвии. Игра проходила в Санкт-Петербурге. Это был тренерский дебют Юрия Семина в сборной, сообщает НТВ. Открыть счет удалось только во втором тайме. В первой половине встречи россияне имели преимущество, но стопроцентных шансов у подопечных Семина не было. Латыши играли от обороны и, практически, не создали опасных моментов. Россияне, в основном, атаковали через правый фланг. Два раза на ударную позицию выходил Анюков, однако в обоих случаях мяч прошел выше ворот. За три минуты до конца тайма с близкой дистанции опасно бил Аршавин, однако латышский вратарь сумел отразить удар. На последних минутах россияне подали несколько угловых подряд, однако так и не смогли открыть счет. После перерыва сборной России удалось усилить игру. На 57 минуте преимущество, наконец, воплотилось в гол. После паса Кержакова отличился Аршавин. На 78 минуте, получив передачу из глубины поля, Быстров вышел один на один с латышским вратарем. Голкипер был вынужден остановить россиянина недозволенным приемом. Арбитр назначил пенальти. Лоськов мощно пробил под перекладину, не оставив шансов вратарю. На последних минутах латыши едва не отквитали один гол. Однако Акинфеев продемонстрировал отличную реакцию, отбив мяч, пущенный в упор с линии вратарской площадки. Итоговый счет — 2: 0. Россия несколько поправила свое положение в группе, набрав такое же количество очков (14), как словаки и португальцы. Однако на тот момент главные конкуренты россиян имели игру в запасе — им предстояло сыграть между собой.