91.78
98.03

Сборная Канады стала чемпионом мира по хоккею

Первенство мира завершилось в Москве в воскресенье, в финальном матче канадцы со счетом 4:2 победили финнов. Канадец Рик Нэш был признан самым ценным игроком турнира, он, кстати, забросил две шайбы в финальной игре, сообщает "Эхо Москвы".    "Кленовые листья" показали в плей-офф, то есть в самые нужные моменты, лучший хоккей, чем другие участники турнира, ...

Первенство мира завершилось в Москве в воскресенье, в финальном матче канадцы со счетом 4: 2 победили финнов. Канадец Рик Нэш был признан самым ценным игроком турнира, он, кстати, забросил две шайбы в финальной игре, сообщает «Эхо Москвы»."Кленовые листья" показали в плей-офф, то есть в самые нужные моменты, лучший хоккей, чем другие участники турнира, пишет «Спорт. День за днем». Они смели швейцарцев, раздавили шведов, а потом оставили не у дел финнов. Никто из европейцев не смог устоять перед силой воли, мастерством и профессионализмом североамериканцев. Первую шайбу в финале канадцы забросили в большинстве. Рик Нэш воспользовался позиционной ошибкой финнов, в одиночку создал себе голевой момент и реализовал его. А после того, как отличился Эрик Стаал, шансов на итоговый успех у Суоми почти не осталось. То есть в теории они, безусловно, были. Но на практике подопечные Эркки Вестерлунда не показывали того хоккея, за счет которого можно спасти поединок. Они выглядели откровенно выдохшимися после тяжелейших предыдущих поединков, включивших в себя два овертайма и одну серию буллитов. В третьем периоде канадцы расслабились. Утрата слаженности командных действий привела к тому, что благодаря точным броскам Петри Контиолы и Анти Миеттинена посланцы Суоми за две минуты до финальной сирены превратили 3: 0 в 3: 2. Но буквально через тридцать секунд успокоил всех Нэш. Он выскочил один на один с Кари Лехтоненом и оформил дубль. Канада вернула себе титул чемпионов мира, который в последний раз выигрывала в 2004 году, и обошла СССР/Россию по общему количеству завоеванных золотых медалей. Теперь у канадцев 24 почетных титула, а у нашей страны 23. Сравняем счет через год в Квебеке?