91.78
98.03

Сборная Финляндии завоевала бронзу на ЧМ по хоккею

В воскресенье на чемпионате мира в Риге состоялся матч за третье место. Сборная Финляндии забросила пять безответных шайб в ворота канадцев и завоевала бронзовые медали. Игра получилась очень жесткой, нервной и изобиловала стычками и потасовками.

В воскресенье на чемпионате мира в Риге состоялся матч за третье место. Сборная Финляндии забросила пять безответных шайб в ворота канадцев и завоевала бронзовые медали. Игра получилась очень жесткой, нервной и изобиловала стычками и потасовками. Команды, расстроенные поражением в полуфинале, выплеснули на площадке все свои негативные эмоции. Однако мотивация, как оказалось, была выше у финнов, передает «Советский спорт«.Финские хоккеисты открыли счет в матче, реализовав первое же численное преимущество. Шайбу на свой счет записал Томи Каллио, буквально затолкавший ее в ворота Алекса Олда. И второй свой гол в матче в начале второй 20-минутки финны забросили в большинстве — пять против троих канадцев. Олли Йокинен подставил клюшку под дальний бросок своего партнера и переправил шайбу в ворота сборной Канады. На 37-й минуте Рику Халь воспользовался ошибкой канадского защитника Брента Сибрука и довел счет до крупного — 3: 0. В заключительном периоде Антти Мьеттинен с близкого расстояния расстрелял ворота Олда, оправив четвертую шайбу в ворота канадцев. На 55-й минуте финны вновь наказали канадцев за грубость: большинство «5 на 3» реализовал Юсси Йокинен. «Сухой» матч в составе финской сборной себе в актив записал Фредрик Норрена, отразивший 37 бросков, сообщает РИА Новости.Отметим, что Канада впервые за четыре года (начиная с 2002), осталась без медалей на чемпионате мира. Что касается команды Финляндии, то последний раз она завоевывала медали в 2001 году — это было серебро. Чемпионат мира. Рига (Латвия)Матч за 3-е местоКанада — Финляндия — 0: 5 (0: 1, 0: 2, 0: 2)