91.69
98.56

Сафина и Шарапова прошли первый круг "Ролан Гаррос"

В воскресенье матчем между двумя российскими теннисистками Динарой Сафиной и Верой Звонаревой стартовал первый круг Открытого чемпионата Франции. Выиграла Сафина, которая одолела соотечественницу со счетом 6:3, 7:5.

В воскресенье матчем между двумя российскими теннисистками Динарой Сафиной и Верой Звонаревой стартовал первый круг Открытого чемпионата Франции. Выиграла Сафина, которая одолела соотечественницу со счетом 6: 3, 7: 5. В стартовой партии Сафина быстро повела со счетом 3: 0, однако Звонарева смогла выровнять ситуацию. Сет обещал получиться любопытным, но иного мнения придерживалась Динара, которая приложила все усилия для уменьшения градуса спора — 6: 3, передает NEWSru.com.Во второй партии вела уже Звонарева — 4: 2, но затем вперед вышла Сафина — 5: 4. Вера уже в следующем гейме смогла восстановить паритет, но затем Динара, занимающая десятое место в чемпионской гонке WTA, выиграла два гейма подряд и довела встречу до победы — 7: 5. Теперь во втором круге Динара встретится с победителем пары Роберта Винчи — Хана Сромова. Мария Шарапова едва не потерпела сенсационное поражение, но сумела выйти во второй круг Открытого чемпионата Франции. В воскресенье россиянка, посеянная в Париже под 4-м номером, в своем стартовом матче в Париже в драматичной борьбе победила американку Машону Вашингтон — 6: 2, 5: 7, 7: 5. Поединок длился более двух часов. Во втором круге соперницей Шараповой будет представительница Чехии Ивета Бенешова. Теннисистки ранее на корте не встречались, сообщает РИА Новости.