91.31
98.47

Сафин снова играет на нервах

Россиянин Марат Сафин во втором круге Открытого чемпионата Австралии по теннису с большим трудом справился с малоизвестным израильским теннисистом Дуди Села, занимающим в рейтинге 202 позицию, в пяти сетах - 6:3, 5:7, 4:6, 7:6, 6:0. После уверенно победы в первом сете Марат затем неожиданно уступил вторую, ведя в счете 5:4. Более того, и третья партия оказалась за соперником. В четвертом сете Сафин довел своих болельщиков до предынфарктного состояния...

Россиянин Марат Сафин во втором круге Открытого чемпионата Австралии по теннису с большим трудом справился с малоизвестным израильским теннисистом Дуди Села, занимающим в рейтинге 202 позицию, в пяти сетах — 6: 3, 5: 7, 4: 6, 7: 6, 6: 0. После уверенно победы в первом сете Марат затем неожиданно уступил вторую, ведя в счете 5: 4, передает Eurosport. Более того, и третья партия оказалась за соперником. В четвертом сете Сафин довел своих болельщиков до предынфарктного состояния, доведя счет до 5: 6. В этот момент боги вступились за российского спортсмена. Пошел дождь, возникла пауза, которая, похоже, благотворно сказалась на состоянии испульсивного Марата. Как игра возобновилась, Сафин вытащил четвертый сет на тай-брейке. А в пятом окончательно сломил растерявшего кураж Села — 6: 0. Напомним, первый матч — против немца Бенджамина Беккера — Сафин также выиграл в пяти сетах. Может быть, подобная стратегия специально продумата Маратом, чтобы усыпить бдительность своего следующего соперника — американца Энди Роддика, «посеянного» на турнире шестым? Другой россиянин Дмитрий Турсунов в эти минты во втором круге встречается с белорусом Максимом Мирным. Первый сет Турсунов выиграл со счетом 6: 2. Из других результатов следует отметить вылет прошлогоднего финалиста Australian Open Маркоса Багдатиса после поражения от Гаэля Монфиса — 6: 7, 2: 6, 6: 2, 0: 6.