87.28
93.73

Сафин, Давыденко и Южный вышли в четвертьфинал турнира в Цинциннати

В четверг Марат Сафин провел свой второй поединок после паузы, связанной с травмой колена. В третьем круге представительного мужского теннисного турнира в американском городе Цинциннати Western & Southern Financial Group Masters россиянин встретился со словаком Домиником Хрбаты.

В четверг Марат Сафин провел свой второй поединок после паузы, связанной с травмой колена. В третьем круге представительного мужского теннисного турнира в американском городе Цинциннати Western & Southern Financial Group Masters россиянин встретился со словаком Домиником Хрбаты, сообщает «Спорт.ру».Напомним, что лучший российский теннисист форсировал свое возвращение на корт для того, чтобы лучше подготовиться к стартующему в конце августа Открытому чемпионату США. Для выхода в четвертый круг турнира в Циннцинатти Сафину не потребовалось затрачивать много сил, в первом сете словаку не удалось «зацепить» ни одного гейма — 6: 0, а вторую партию Сафин выиграл — 6: 3. В следующем раунде россиянин, получивший от организаторов турнира четвертый номер посева, встретится с победителем поединка между американцем Робби Джинепри и испанцем Карлосом Мойей. В четвертьфинал турнира серии Masters в Цинциннати также вышли Михаил Южный и Николай Давыденко. В четверг Южный обыграл спортсмена из Франции Гаэля Монфильса со счетом 4: 6, 6: 1, 6: 1, а Николай Давыденко встречался с Фернандо Гонсалесом из Чили. Матч закончился победой россиянина со счетом 6: 3, 6: 4. В четвертьфинале турнира Давыденко встретится с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом, который ранее обыграл Марио Анчича из Хорватии (6: 1, 6: 4). Соперником Южного станет либо Хуан Игнасио Чела из Аргентины, либо американец Энди Роддик.