87.81
95.78

Рукопашный бой: у тюменцев - четыре "золота"

В командном зачете победу одержали спортсмены ТВВИКУ, на второй ступени пьедестала почета - Сургут. Третье место занял Вольск.

15−16 марта в спортивном комплексе «Центральный» состоялся открытый Кубок Тюменской области по армейскому рукопашному бою памяти выпускника ТВВИКУ старшего лейтенанта Владислава Храмцова. В соревнованиях приняли участие мужчины старше 18 лет, имеющие спортивную квалификацию не ниже первого разряда. Общее количество участников — более 60 человек. В командном зачете победу одержали спортсмены ТВВИКУ, на второй ступени пьедестала почета — Сургут. Третье место занял Вольск. Лучшие результаты в весовых категориях 60 и 65 кг показали: Реваль Давлетшин (ТВВИКУ) и Илья Кусмаров (Вольск). Победителями в категориях 70 и 75 кг стали Антон Цибарт (Тольятти) и Муталим Халимбеков (Сургут). В категориях 80, 85 и свыше 85 кг места распределились следующим образом: Мурад Дибиров (Сургут), Сергей Щербинин (Вольск) и Зелимхан Ваделов (ТВВИКУ). Спортсменами Тюменской области завоевано четыре золотых, шесть серебряных и пять бронзовых медалей, сообщает пресс-служба Тюменского О С РОСТО (ДОСААФ). Непосредственными организаторами соревнований выступили Тюменский областной совет РОСТО (ДОСААФ) и Тюменское областное Отделение Национального Военного Фонда.