87.81
95.78

"Рубину" не повезло в Нижнем Тагиле

Отрицательный для приезжего клуба результат предопределили целый ряд обстоятельств.

Тюменский «Рубин» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги на выезде уступил нижнетагильскому «Спутнику» — 3:4.Как сообщается на сайте клуба, отрицательный для приезжего клуба результат предопределили целый ряд обстоятельств. Далеко небезупречная игра голкипера Сергея Борисова, оплошности защитников в обороне, невезение форвардов и, напротив, удачные действия хоккеистов местной дружины на острие… В стартовом периоде автором единственной шайбы стал нападающий «Спутника» Виктор Калачик, отличившийся в меньшинстве. А вот к исходу 24-й минуты команды провели на двоих ещё четыре голевые атаки. Сначала гости отыгрались — успеха добился Дмитрий Трусов. Затем Калачик вновь заставил сибиряков вздрогнуть, оформив дубль. Впрочем, горевали «рубиновцы» недолго — равенство восстановил Лев Трифонов. Но через тридцать секунд Егор Рожков в третий раз «пробил» Борисова. После этого на последний рубеж «Рубина» заступил Александр Судницин. Между тем, на второй перерыв подопечные Мисхата Фахрутдинова отправились с уверенностью на благоприятный для себя исход поединка — незадолго до сирены, в большинстве, статус-кво восстановил Владимир Корсунов. Но надеждам гостей не суждено было сбыться. Роковой для них стала 48-я минута, когда Антон Алексеев" реализовал двойное численное превосходство «Спутника»…