«Рубин» одолел курганское "Зауралье"

Тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги одолел курганское "Зауралье" – 4:2.

Тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги одолел курганское «Зауралье» — 4:2. Об этом сообщается на сайте клуба.

Первый период хозяева провели ударно, организовав две эффектные голевые атаки. Уже на второй минуте Сергей Севостьянов добил в сетку шайбу, которую голкипер Алексей Белов отразил перед собой после броска Александра Горшкова. В этот момент сибиряки действовали в большинстве. С начала встречи прошло ровно восемь минут и восемь секунд, и Горшков отличился сам, удачно подставив клюшку. Результативные баллы также получили Денис Ячменёв и Владимир Гусев.

Во втором отрезке хозяева в целом контролировали ход игры. Правда, курганцы не позволяли застаиваться без дела их голкиперу Михаилу Демидову. И всё-таки с попытками гостей повернуть ситуацию в свою пользу подопечные Мисхата Фахрутдинова справлялись. А незадолго до сирены, в большинстве, точно в «лузу» попал Артём Безруков.

В третьем периоде игроки «Зауралья» нанесли в три раза больше бросков по воротам, чем тюменцы. Не удивительно, что это отразилось и на счёте. Едва заключительный отрезок начался, как нападающий курганской команды Александр Васильев реализовал лишнего. Затем игра пошла на встречных курсах и на 55 минуте Андрей Максименко поставил победный для хозяев исход встречи под сомнение. И всё-таки в самой концовке периода сибиряки несколько сняли напряжение. Этому поспособствовал гол в исполнении Льва Трифонова. В большинстве ему помогли отличиться Владимир Корсунов и Антон Зимин. Тем не менее подопечные Владимира Шиханова не оставили попыток спасти матч. У «Зауралья» появился шестой полевого игрок, но дивидендов из этого команда из Кургана не извлекла.