"Рубин" одержал восьмую победу подряд

Все точки над i на 57-й минуте поставил лучший снайпер чемпионата ВХЛ Александр Журун, которому помог отличиться Максим Коробов.

Тюменский ХК «Рубин» одержал восьмую победу подряд в чемпионате Высшей хоккейной лиги. В Альметьевске лидеры конференции «Восток» и всего турнира в целом одолели второй клуб «Запада», местный «Нефтяник» — 4:1. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Первый период выдался «сухим». Во втором отрезке отличился Виталий Смольянинов, блеснувший индивидуальным мастерством. Незадолго до перерыва успеха добился защитник Владимир Корсунов, которому ассистировали Дмитрий Трусов и Владимир Карпов.

Концовка заключительного периода получилась весёлой. Сначала Дмитрий Субботин, в большинстве конвертировав в гол передачу Николая Сёмина, поставил «нефтяников» к стенке — 3:0. Однако хозяева «огрызнулись» точным броском Тимура Барабанова. Все точки над i на 57-й минуте поставил лучший снайпер чемпионата ВХЛ Александр Журун, которому помог отличиться Максим Коробов.