91.31
98.47

Российским теннисистам Уимблдон пока покоряется

14 российских теннисистов продолжат дальнейшую борьбу на Открытом Чемпионате Великобритании. После двух дней турнира большая часть стартовавших на британских кортах россиян прошла во второй круг состязаний. Нынешняя чемпионка Уимблдона 18-летняя Мария Шарапова успешно стартовала на английской траве, одержав свою первую победу на турнире против испанской теннисистки.

14 российских теннисистов продолжат дальнейшую борьбу на Открытом Чемпионате Великобритании. После двух дней турнира большая часть стартовавших на британских кортах россиян прошла во второй круг состязаний. Во вторник, второй день чемпионата, восемь российских теннисистов провели свои стартовые матчи на турнире. Чтобы попасть в основную сетку Уимблдона вчера сражались — шесть теннисистов и двое россиян в мужском одиночном разряде.
Действующая чемпионка Уимблдона Мария Шарапова, посеянная на соревнованиях под вторым номером, обыграла испанку Нурию Льягостера-Вивес со счетом 6: 2, 6: 2.
Другая россиянка Вера Звонарева, 11-й номер посева, выиграла у немки Марлин Вайнгартнер — 2: 6, 6: 4, 6: 0. Как передает издание Лента.ру, теперь Звонарева сыграет против Кветы Пешке из Чехии.
Еще одна известная теннисистка Надежда Петрова одолела испанку Виргинию Руано Паскуаль — 4: 6, 6: 3, 6: 2, а Татьяна Панова на корте Уимблдона оказалась удачливее Лизы Рэймонд из США — 7: 5, 6: 3.
Среди проигравших значатся две россиянки. Евгения Линецкая уступила Даниэле Хантуховой из Словакии со счетом 6: 3, 2: 6, 2: 6, а Вера Душевина проиграла Ане Иванович из Сербии и Черногории — 4: 6, 3: 6.
В мужском одиночном разряде россиянин Дмитрий Турсунов обыграл испанца Николаса Альмагро — 7: 6, 7: 6, 6: 1. Его соотечественник Игорь Андреев в затяжном поединке выиграл у шведа Робина Содерлинга.
Напомним, что в первый стартовый день Открытого Чемпионата Великобритании еще девять россиян одолели своих соперников, пройдя первый круг Уимблдона.