87.37
94.08

Российским хоккеистам везет на число 6

Молодёжная сборная России уверенно стартовала на чемпионате мира в Швеции, одержав третью победу подряд, на этот раз над сверстниками из Белоруссии. Этот успех гарантировал подопечным Евгения Попихина участие в плей-офф, но пока не ясно с какого места выйдут россияне, и с какой стадии начнут. По Регламенту, победители двух групп попадают в полуфинал ...

Молодёжная сборная России уверенно стартовала на чемпионате мира в Швеции, одержав третью победу подряд, на этот раз над сверстниками из Белоруссии. Этот успех гарантировал подопечным Евгения Попихина участие в плей-офф, но пока не ясно с какого места выйдут россияне, и с какой стадии начнут. По Регламенту, победители двух групп попадают в полуфинал напрямую, а команды, занявшие второе и третье место начинают с четвертьфинала. Теперь, при определённых результатах ближайших матчей российские хоккеисты могут закрепиться на первой строчке до заключительной игры группового этапа против Финляндии, — пишет Sport.ru.

Подопечные Евгения Попихина разгромили своих сверстников из Белоруссии со счетом 6: 1 (3: 0, 2: 1, 1: 0). Отметим, что в свой второй матч со сборной Швейцарии, который состоялся в четверг, наша «молодежка» также забила 6 голов. Как сообщает РИА Новости, итог пятничного матча, по большому счету, не вызывал вопросов уже после стартовой двадцатиминутки, во время которой солидный голевой задел создали Павел Валентенко, Вячеслав Буравчиков и Александр Васюнов. Во втором периоде Игорь Мусатов и Евгений Рясенский забросили еще две шайбы, а в третьем Буравчиков оформил дубль. Шайбу престижа белорусов провел Александр Щурко.

В последний день уходящего года россияне встретятся с командой Финляндии, которая днем ранее встретится со швейцарцами. Если в этой встрече представители страны Суоми потеряют очки, сборная России напрямую выйдет в полуфинал несмотря на исход матча с финнами. Если же финны обыграют швейцарцев, тогда судьба первого места в группе решится в матче Россия — Финляндия, в котором дружину Попихина устроит даже ничья к исходу основного времени.

Пока же расположение команд в группе В молодежного первенства мира таково: Россия — 9 очков (после 3 матчей), Финляндия — 3 (2), Швейцария — 3 (2), Белоруссия — 3 (3), Чехия — 0 (2).

В группе A явными фаворитами выглядят канадцы, пока не потерявшие очков после двух матчей, а за два «четвертьфинальных» места спорят сборные Германии, Швеции и США.