Dipol FM | 105,6 fm

Российские волейболистки одержали первую победу на розыгрыше Кубка Ельцина

Накануне на Урале стартовал III международный турнир по волейболу среди женских команд на Кубок Ельцина. Итог первых игр: волейболистки России оказались сильнее соперниц из Болгарии – 3:0, а сборная Азербайджана взяла верх над спортсменками с Острова Свободы – 3:1. По оценке главного тренера сборной России Джованни Капрары, в первой встречи его подопечные показали хорошую игру.  Итальянскому наставнику российских волейболисток, по его признанию, пока нелегко работать с командой из-за языкового барьера, поэтому он даже  начал учить русский.

Накануне на Урале — в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге — стартовал III международный турнир по волейболу среди женских команд на Кубок первого президента России Б. Ельцина. Итог первых игр: волейболистки России оказались сильнее соперниц из Болгарии — 3: 0, а сборная Азербайджана взяла верх над спортсменками с Острова Свободы — 3: 1. Первый игровой день розыгрыша Кубка начался в Нижнем Тагиле встречей между сборными Кубы и Азербайджана. Как сообщили корреспонденту интернет-газеты Вслух.ру в пресс-центре международного турнира, более опытная команда Азербайджана сумела взять верх. Общий счет встречи Азербайджан — Куба 3: 1. По оценке капитана сборной Кубы Анниары Муниоз, их сборная первую игру сыграла неплохо. «У нас команда молодая, но, несмотря на ошибки, мы уже находим свою игру. Команда Азербайджана по сравнению с прошлым годом выглядит намного сильнее». Главный тренер сборной Кубы Идальберто Вальде поделился своим мнением по поводу первого сыгранного матча: «Сегодня ни одна из команд не играла в полную силу, потому что это только первая встреча, только начало турнира. У нас неопытная сборная. Мы совершаем много ошибок, поэтому выиграл сильнейший«.Оксана Пархоменко, капитан сборной Азербайджана в свою очередь заметила:
*"Мы приехали на турнир не сильнейшим составом. Наша задача сейчас наиграть молодежь. Мы с ней справляемся. Прошлогодний турнир был очень напряженным, думаю, этот будет таким же».
*Во втором матче первого игрового дня встретились сборные Болгарии и России. Для болгарских волейболисток эта встреча стала дебютом на турнире на Кубок Б. Ельцина. Оказать реальное сопротивление сборной России они смогли только в первом сете. Однако россиянки без труда переиграли своих оппоненток и одержали свою первую победу в обновленном составе. Окончательный счет встречи Россия — Болгария 3: 0. Любка Дебарлиева, капитан сборной Болгарии: «Я думаю, что мы сыграли очень плохо. Сначала было ничего, а потом все пропало».
Мирослав Живков, гл. тренер сборной Болгарии: «Они играли хорошо. Изучили нашу команду, поэтому обыграли нас тактически. Нашей молодой сборной надо играть больше всякие матчи. Здесь мы хотим оставить о себе хорошее впечатление».Наталья Сафронова, капитан сборной России: «Мы впервые играли для наших зрителей. Смогли собраться, и нам удалось хорошо провести игру. Сменился тренер, стала новой тактика и техника игры и нам понадобилось больше внимания, чтобы контролировать все мелочи».Гл. тренер сборной России Джованни Капрара после игры хорошо оценил игру своих подопечных: «В игре нашей команды мне понравились две вещи: поведение игроков на площадке — они были очень внимательны, а также их действия в нападении. Девочки показали хорошую игру. Мне пока сложно работать с командой, потому что существует языковой барьер и разница в менталитете игроков. Но я надеюсь, мы скоро справимся с этими проблемами. Я даже начал учить русский».Справка. Первый розыгрыш Кубка прошел в 2003 году. В нем приняли участие 8 команд из Китая, Италии, Хорватии, Азербайджана, России, США, Японии и Турции. Сенсацией первого турнира стало третье место волейболисток Азербайджана. В финале сошлись лучшие женские сборные сезона-2003: Россия и Китай. Матч завершился со счетом 3: 1 в пользу хозяек площадки. Во втором турнире в апреле прошлого года участвовали сборные Азербайджана, Доминиканской Республики, Кубы, России, США, Таиланда, Турции и Хорватии. Команда Азербайджана повторила свой успех, став бронзовыми призерами турнира. «Серебро» на родину увезли кубинские волейболистки. Победителем соревнований второй раз подряд стала российская сборная. В этом году за почетный трофей будут сражаться сборные России, Кубы, Нидерландов, Болгарии, Азербайджана и Турции.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один памятник архитектуры
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один памятник архитектуры
Это магазин со складским помещением В.П. Буркова.
#культура
#наследие
#улица Дзержинского
#реставрация
#новости Тюмени
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
Специалисты укрепляют временную насыпь.
#МЧС
#паводок
#животные
#спасение
#Абатский район
#Тюменская область
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
По одной из версий, начальником разведки Фитина спонтанно назначил Берия.
#Павел Фитин
#разведка
#история
#Александр Петрушин
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
С начала года на покупку жилья тюменцы взяли ипотечных кредитов в банках на 35% больше, чем за тот же период 2023 года.
#ипотека
#банки
#эксперты
#прогноз
#новости Тюмени
Студенты почувствовали себя депутатами Тюменской городской думы
Студенты почувствовали себя депутатами Тюменской городской думы
И поддержали создание общественной молодежной палаты.
#дума
#Тюменская городская дума
#школьники
#студенты
#общественная палата
#Светлана Иванова
#Степан Киричук
#ТюмГУ
#Тюмень
#новости Тюмени