92.05
98.64

Российские хоккеисты остались без медалей

Сборная России по хоккею проиграла в четвертьфинале команде Чехии на чемпионате мира в Риге. Исход встречи решился в овертайме, когда Збинек Иргл остался один перед воротами Максима Соколова и переиграл нашего голкипера, а рядом не было российских защитников.

Сборная России по хоккею проиграла в четвертьфинале команде Чехии на чемпионате мира в Риге. Исход встречи решился в овертайме, когда Збинек Иргл остался один перед воротами Максима Соколова и переиграл нашего голкипера, а рядом не было российских защитников. Отметим, что в овертайм встречу за минуту до конца основного времени перевел Алексей Михнов с передачи Атюшова и Овечкина, сообщает «Советский спорт«.Интересно, что до четвертьфинала сборная России была лидером по реализации численного преимущества (32%). Но в ключевой игре подопечным Крикунова ни разу не удалось разыграть лишнего, а вот соперник все три шайбы в основное время забросил в большинстве, хотя до этого был только 13-м по этому показателю. Лучшими игроками матча были названы вратари чешской и российской сборной Милан Гниличка и Максим Соколов. Сборная Финляндии в четверг стала последним полуфиналистом чемпионата мира по хоккею, который проходит в эти дни в столице Латвии. Команда Суоми со счетом 3: 0 (1: 0, 0: 0, 2: 0) переиграла сборную Белоруссии. У победителей отличились Рику Халь (10-я минута матча), Вилле Пелтонен (44-я) и Олли Йокинен (55-я), передает РИА Новости.Матчи полуфинала пройдут в ближайшую субботу, Канада сыграет со Швецией, а Чехия с Финляндией. Победитель чемпионата мира определится в воскресенье, 22 мая.