91.69
98.56

Российские боксеры поставили в Европе абсолютный рекорд

Сборная России по боксу на чемпионате Европы, завершившемся в болгарском Пловдиве, завоевала одиннадцать медалей (девять золотых и две серебряных) в одиннадцати весовых категориях. Это абсолютный рекорд европейских первенств по количеству наград, завоеванных одной сборной в течение одного турнира.

Сборная России по боксу на чемпионате Европы, завершившемся в болгарском Пловдиве, завоевала одиннадцать медалей (девять золотых и две серебряных) в одиннадцати весовых категориях. Это абсолютный рекорд европейских первенств по количеству наград, завоеванных одной сборной в течение одного турнира, передает Lenta.Ru.Чемпионами Европы стали Давид Айрапетян (весовая категория до 48 килограммов), Георгий Балакшин (до 51 килограмма), Али Алиев (до 54 килограммов), Альберт Селимов (до 57 килограммов), Алексей Тищенко (до 60 килограммов), Андрей Баланов (до 69 килограммов), Матвей Коробов (до 75 килограммов), Артур Бетербиев (до 81 килограмма) и Ислам Тимурзиев (свыше 91 килограмма). Проиграли свои финальные поединки Олег Комиссаров (до 64 килограммов) и Роман Романчук (до 91 килограмма). Романчук проиграл техническим нокаутом украинцу Денису Пояцику, хотя перед началом турнира считался главным фаворитом в своей категории. «Чемпионат понравился, несмотря на то, что наши боксеры допускали много ошибок. Но ребята боролись, старались, и я благодарен им всем. Благодарен всему тренерскому коллективу, болельщикам. Мы видим ошибки и будем работать над их устранением. Следующая ключевая точка — чемпионат мира в сентябре 2007 года. Но к нему мы будем готовиться более жестко. На мировом первенстве гораздо более серьезные соперники, и мне придется как следует «закрутить гайки», — прокомментировал итоги первенства наставник сборной России Александр Лебзяк. Стоит отметить, что сборная России поехала в Болгарию в обновленном составе. Не участвовали в турнире такие опытные мастера, как Сергей Казаков, Александр Малетин, Евгений Макаренко. Как пишет Newsru.com, российская делегация прилетает в Москву в понедельник в 19: 00 рейсом из Софии.