Российские биатлонистки выступили неудачно

Женская индивидуальная гонка на Чемпионате мира по биатлону оказалась еще менее успешной для команды России, чем мужская.

Женская индивидуальная гонка на Чемпионате мира по биатлону оказалась еще менее успешной для команды России, чем мужская. Наших спортсменок нет даже в десятке. Лучшая из россиянок — Ольга Зайцева, обладательница двух бронзовых медалей нынешнего чемпионата, — сегодня стала лишь 14-й. Неточная стрельба не позволила ей подняться выше, хотя по скорости Ольга была неплоха. Ольга Медведцева, стартовавшая одной из последних, на первом огневом рубеже допустила один промах, затем два рубежа прошли чисто. Это давало ей шанс побороться за высокое место, но два промаха на последней стойке перечеркнули все надежды на медаль. Ольга стала лишь 19-й. Яна Романова начала гонку отлично — первые лежка и стойка были пройдены на «ноль». Затем последовали два промаха, и Яна заняла 23 место. Анна Булыгина с тремя промахами и невысокой скоростью передвижения по дистанции в финишном протоколе заняла 24 позицию. Это совсем не тот результат, который Аня может показать. Напомним, на нынешнем чемпионате спортсменка из Салехарда показывала четвертый результат. Первое место завоевала немка Кати Вильхельм. К своим золотой и серебряной медалям ЧМ-2009 спортсменка из Германии добавила еще одну награду высшей пробы. И это притом, что немка допустила один промах. Второе место заняла словенская биатлонистка Теа Грегорин, третье — норвежка Тура Бергер.