Российская тяжелоатлетка «подняла» серебро

Эта медаль стала шестой для российской сборной на этих играх.

Накануне в Пекине на олимпийском турнире по тяжелой атлетике завершились соревнования женщин в весовой категории до 58 кг. Россиянка Марина Шаинова завоевала серебряную медаль, подняв в сумме двоеборья 227 кг., передает «Весь спорт».Кубанская тяжелоатлетка уступила только мировому лидеру в этом виде китаянке Чень Яньцин, с олимпийским рекордом (244 кг) ставшей двукратной чемпионкой Олимпийских Игр. На третьем месте — спортсменка из КНДР О Чжон Ае, информируют «Новые известия».Эта медаль стала шестой для российской сборной на этих играх.Олимпийские игры. Пекин (Китай), 11 августаТяжелая атлетика. Женщины. Весовая категория до 58 кг. 1. Чен Янин (Китай) — 244 кг в сумме двоеборья (106 кг в рывке + 138 кг в толчке). 2. Марина Шаинова (Россия) — 227 (98+129). 3. Джон Аэ О (КНДР) — 226 (95+131).