Российская сборная по хоккею меняет голкипера

Сборная России по хоккею проиграла свой первый матч в рамках Олимпийских Игр в Турине. Дважды ведя в счете - сначала 2:1, затем 3:2 - подопечные Владимира Крикунова в итоге проиграли сборной Словакии со счетом 3:5. Главной причиной поражения стала неудачная игра россиян в защите. Две решающие шайбы словаки забросили на последних минутах встречи.

Сборная России по хоккею проиграла свой первый матч в рамках Олимпийских Игр в Турине. Дважды ведя в счете — сначала 2: 1, затем 3: 2 — подопечные Владимира Крикунова в итоге проиграли сборной Словакии со счетом 3: 5. Главной причиной поражения стала неудачная игра россиян в защите. Две решающие шайбы словаки забросили на последних минутах встречи, пишет Lenta.Ru.Первые минуты матча словаки провели активнее, а наша сборная выглядела несыгранной, игроки действовали подчас несогласованно. Расплата за неуверенные действия в обороне последовала на девятой минуте встречи, когда нашим соперникам удалось провести быструю контратаку, которую кистевым броском в неприкрытый угол завершил Павол Демитра, отмечает Newsru.com.Россияне наигрывали командные действия по ходу матча, особенно в этом преуспела первая тройка нападения Ковальчук — Дацюк — Ковалев, которые не только сумела быстро сравнять счет, но и вывести нашу команду вперед. Тренерский штаб перестраивал звенья по ходу встречи и смог выровнять игру. Во многом благодаря профессионализму наших НХЛовцев. Вообще атакующая линия в российской команде выглядела гораздо мощнее оборонительной, полагает Newsru.com. Довольно неуверенно действовал страж наших ворот Илья Бразгалов, и его нервозность передавалась защитникам. Во втором периоде словакам удавалось дважды сравнивать счет, причем все три шайбы были заброшены в большинстве. Точный выстрел защитника Любомира Вишновски, Александр Овечкин, подставивший клюшку под щелчок Сергея Гончара, добивание Мирослава Шатана, и команды ушли на последний перерыв при равенстве в счете, хотя в концовке подопечные Крикунова некоторое время оборонялись втроем.
В третьей двадцатиминутке сборная Словакии отыграла «вторым номером», проводя острейшие контратаки и четко используя слабые места в нашей обороне. В итоге от еще двух шайб Илья Брызгалов ворота сборной России не уберег. Судьбу поединка решили два точных броска в концовке третьего периода Мариана Габорика, который за 3 минуты до финальной сирены вывел свою сборную вперед, а затем поставил финальную точку. Главный тренер сборной России Владимир Крикунов после окончания игры остался недоволен действиями голкипера Ильи Брызгалова, хотя тот много раз спасал ворота команды после грубых ошибок защитников. «В четверг будет стоять Набоков. При 85% отраженных бросков практически невозможно выиграть», — заявил наставник.16 февраля сборная России сыграет свой второй матч на Олимпиаде. На сей раз соперником нашей команды будет сборная Швеции.