Россиянки опять проиграли на ЧЕ в Турции

На проходящем в Турции чемпионате Европы по баскетболу среди женщин сборная России потерпела второе поражение подряд, - ранее была осечка в поединке с Испанией. На этот раз подопечные Игоря Грудина уступили в важном матче команде Литвы

На проходящем в Турции чемпионате Европы по баскетболу среди женщин сборная России потерпела второе поражение подряд, — ранее была осечка в поединке с Испанией. На этот раз подопечные Игоря Грудина уступили в важном матче команде Литвы, и опустились на второе место в турнирной таблице группы А: 80: 67 (20: 18, 19: 17, 23: 16, 18: 16).Начало встречи было за россиянками, которые меньше ошибались и показывали более результативную игру, и к середине первого периода имели преимущество в шесть очков. Однако вовремя взятый тайм-аут наставником литовских баскетболисток положительно повлиял на игру его подопечных — они не только смогли сравнять счет, но и вышли вперед до перерыва, сообщает Баскетбол.Ру.Во втором отрезке встречи ситуация на площадке не поменялась и команды показали примерно равную игру, хотя сборная России сделала на порядок больше подборов, чем соперницы. Ключевым стал третий период, когда россиянки позволили команде Литвы уйти в отрыв, который сохранялся до конца четвертой десятиминутки. Это поражение вывело Литву на первое место, в то время как россиянки опустились на вторую позицию, пишет РИА «ОРЕАНДА». Положение команд: *1. Литва — 7 очков (4 матча).