Россияне в овертайме вырвали победу у чехов

Вторую победу на чемпионате мира по хоккею одержала сборная России. Во втором туре состязания в группе D нашими соперниками стали конкуренты в борьбе за медали - хоккеисты сборной Чехии.

Вторую победу на чемпионате мира по хоккею одержала сборная России. Во втором туре состязания в группе D нашими соперниками стали конкуренты в борьбе за медали — хоккеисты сборной Чехии. Игра напоминала качели. Зиновьев уже на 4-й минуте открыл счет. Однако чехам в середине первого периода удалось отличиться дважды подряд. Затем пришел черед уже российским хоккеистам стрелять дуплетом. За секунду до сирены на первый перерыв Горовиков сравнял счет, использовав двойной численный перевес. Инициатива переходила из рук в руки. Многое решалось при игре в неравных составах. Во втором периоде дубль на свой счет записал Патрик Элиаш, дважды подряд реализовавший большинство. И вновь нашим удалось восстановить равновесие усилиями Корнеева — на этот раз на одного больше было уже у россиян. Веселая игра на высоких скоростях явно понравилась зрителям. Чехи превзошли нашу сборную по броскам, однако и российские хоккеисты создали массу моментов — несколько раз угодили в штангу. На овертайм сил побольше осталось у подопечных Вячеслава Быкова. И они сразу попытали подавить соперника. Ковальчук уже через 26 секунд после возобновления игры заработал буллит. И сам же его исполнил. Но вновь за чехов сыграл каркас ворот. Тем не менее победа осталась за сборной России. Морозов, получив пас от партнера по «Ак Барсу» Зиновьева, неотразимо бросил в дальний угол ворот Гнилички — 5: 4. Наша команда возглавила таблицу группы D с 5 очками. На балл меньше у чехов. В другом матче нашей группы датчане переиграли сборную Италии со счетом 6: 2, передает «Чемпионат.ру».В группе В латышы не устояли против хозяев турнира сборной Канады — 0: 7, а сборная США обыграла словенцев 5: 1.