91.69
98.56

Россия взяла "бронзу" на молодежном чемпионате мира

Сборная Канады выиграла молодежный (игроки не старше 20 лет) чемпионат мира по хоккею, который завершился в Чехии. В финале канадцы в овертайме со счетом 3:2 обыграли шведов и в четвертый раз подряд завоевали золотые медали. Третье место досталось сборной России, которая в матче за "бронзу" одолела сверстников из США.

Сборная Канады выиграла молодежный (игроки не старше 20 лет) чемпионат мира по хоккею, который завершился в Чехии. В финале канадцы в овертайме со счетом 3: 2 обыграли шведов и в четвертый раз подряд завоевали золотые медали, передает АР. В течение двух периодов финальной игры преимущество было на стороне североамериканцев. Уже в первой 20-минутке сборная Канады забросила две шайбы — отличились Брэд Маршанд и Клод Жиру. Однако в заключительной трети матча хоккеисты «Тре Крунур» прижали канадцев к воротам. Постоянные атаки шведов привели к тому, что Йонатан Карлссон и Томас Ларссон сравняли счет, причем последний отличился за 38 секунд до финальной сирены, когда скандинавы заменили вратаря на шестого полевого игрока. В овертайме шведы продолжали атаковать, но единственный бросок, который нанесли канадцы по их воротам, оказался точным — Мэтт Халисчак принес сборной Канады золотые медали. Североамериканские хоккеисты взяли у шведов реванш за поражение на предварительном этапе, которое стало для канадцев первым с 2004 года, сообщает Советский спорт. Бронзовые награды достались команде России, которая в матче за третье место выиграла у сборной США — 4: 2. Форвард российской команды Виктор Тихонов, внук и тезка легендарного тренера ЦСКА и сборной СССР, вошел в символическую сборную чемпионата мира.