91.69
98.56

Россия выросла в глазах ФИФА

Национальная сборная России по футболу в новом опубликованном рейтинге ФИФА поднялась на одну позицию, переместившись с 22 места на 21-е.

Национальная сборная России по футболу в новом опубликованном рейтинге ФИФА поднялась на одну позицию, переместившись с 22 места на 21-е. Первая десятка изменений не претерпела, передает ИА «REGNUM». Возглавляет рейтинг сборная Аргентины. За ней следуют пятикратные чемпионы мира — бразильцы. На третьем месте идет действующий чемпион мира сборная Италии. В новой редакции «хит-парада» ФИФА сборная Польши потеряла сразу четыре позиции, опустившись с двадцатой на двадцать четвертую строчку. Соответственно, положение ее ближайших конкурентов немедленно улучшилось. Россияне поднялись на двадцать первое место. Как напоминают «Дни.Ru» со ссылкой на РИА «Новости», три месяца назад подопечным Гуса Хиддинка помогла сборная по футболу другой восточноевропейской страны — Хорватии, которая разгромила англичан и позволила России пробиться в финальную часть чемпионата Европы 2008 года.Рейтинг ФИФА:*1 (1). Аргентина — 1556