90.99
98.78

Россия выходит на второе место в группе

В субботу сборная России по футболу взяла верх над командой Македонии 3:0. Голы забили Василий Березуцкий, Андрей Аршавин и Александр Кержаков. После быстрого гола россияне доминировали большую часть матча и загубили еще с добрый десяток моментов. А на 70-й минуте должна была последовать расплата за расточительность.

В субботу сборная России по футболу взяла верх над командой Македонии 3: 0. Голы забили Василий Березуцкий, Андрей Аршавин и Александр Кержаков. После быстрого гола россияне доминировали большую часть матча и загубили еще с добрый десяток моментов. А на 70-й минуте должна была последовать расплата за расточительность. Уверенно отыгравший свой дебютный официальный матч за сборную вратарь Габулов был удален за «фол последней надежды». В наши ворота финский судья назначил справедливый пенальти. Место в воротах занял Малафеев. Кипер «Зенита» справился с ударом экс-спартаковца Игора Митрески и спас хозяев. Однако предстояло еще 20 минут играть в меньшинстве. Но после пенальти уверенность, что балканцы не забьют, только окрепла. Ведь до злополучного пенальти голевых моментов у подопечных Сречко Катанеца почти не было. Вскоре Аршавин продрался сквозь строй защитников и перехитрил вратаря, сняв все вопросы о победителе. А в самом конце матча, когда македонцы большими силами пошли вперед, россияне организовали «буллит» для Кержакова, и форвард «Севильи» безупречно справился с заданием. В двух других матчах группы Е победили фавориты. Англичане, с которыми нам играть в среду на «Уэмбли», дома взяли верх над сборной Израиля. А хорваты обыграли Эстонию. Сборная России вышла на второе место в группе. Хотелось бы остаться на нем и после визита в Лондон.Россия — Македония — 3: 0Голы: В. Березуцкий, 6 — 1: 0. Аршавин, 84 — 2: 0. Кержаков, 88 — 3: 0. Англия — Израиль — 3: 0Хорватия — Эстония — 2: 0Положение команд в группе Е1. Хорватия — 20 (8)2. Россия — 18 (8)3. Англия — 17 (8)4. Израиль — 17 (9)5. Македония — 7 (8)6. Эстония — 3 (9)7. Андорра — 0 (8).