Dipol FM | 105,6 fm

Россия-Эстония: судьба сборной, Колоскова и Ярцева - на грани катастрофы

Георгию Ярцеву не позавидуешь. После разгромного поражения от Португалии со счетом 1:7 и до того упорные слухи о том, что пора главному тренеру сборной собираться в отставку превратились в настоящий словесный поток.

Накануне отлета в Краснодар, где сборная России проведет последнюю в нынешнем сезоне игру, Ярцев сказал, что в отставку не собирается. «Говорят, что я бы поступил по-мужски, если бы ушел после проигрыша Португалии. Но я думаю, что поступить по-мужски — значит, довести начатую работу до конца, несмотря ни на какие трудности и преграды». Тем не менее поговаривают, что матч с Эстонией, независимо от результата, станет последним для Ярцева в сборной. Ему на смену прочат новоявленного двукратного чемпиона России Юрия Семина. Мол, переговоры с ним уже идут. Но пока все это только слухи. На встречу с эстонцами, которую сборной России кровь из носу нужно выигрывать, нашу команду выведет именно Ярцев.

Главный тренер на этот раз вызвал в сборную 26 человек. Впрочем, после медицинского обследования список футболистов сократился. Из-за травм и болезней в Краснодар не полетели защитники Александр Анюков и Сергей Игнашевич, полузащитники Владимир Быстров и Андрей Аршавин, вратарь Сергей Овчинников. Последний вроде бы прямо сказал, что его давно беспокоит травма колена, но среди болельщиков сразу пошли разговоры о том, что Босс темнит. Мол, поцапался с руководством команды и потому решил со сборной завязать, а колено — лишь повод. Как бы то ни было, вместо Овчинникова в срочном порядке в команду был вызван вратарь «Рубина» Сергей Козко. Так что теперь Ярцеву придется поломать голову над тем, кому доверить место в воротах, пропустившему 7 голов от Португалии питерцу Малафееву, юному Акинфееву или неопытному в играх за сборную Козко. Теперь есть еще одна потеря. Во время тренировки получил травму и выбыл из строя полузащитник московского «Спартака» Дмитрий Аленичев.

Между тем побеждать эстонцев надо. Сейчас и у нас, и у них по 4 очка, при том, что у России на игру меньше. Если команда Ярцева прибалтов одолеет, то сможет выйти на третье место в группе и вплотную приблизиться к лидерам — командам Португалии и Словакии. Но даже ничья поставит сборную России на грань катастрофы. Отрыв от лидеров станет таким, что ликвидировать его будет крайне сложно и — прощай, Германия-2006. Кстати, такой поворот сюжета наверняка приведет к отставке главы РФС Вячеслава Колоскова, о которой после уничижающих слов главы российского спорта Вячеслава Фетисова говорят все, кому не лень. Пока Колосков трепыхается, но поражение от скромной Эстонии, скорее всего, поставит крест на его работе на посту главы РФС, пишет «Правда.Ру».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
Школа сильна борцовскими традициями.
#самбо
#спортшкола
#Голышманово
#Андрей Артюхов
#дети
#Тюменская область
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник