91.31
98.47

"Ролан Гаррос": Шарапова начала с трудной победы

Россиянка Мария Шарапова начала свое выступление на Открытом чемпионате Франции с труднейшей победы над своей соотечественницей Евгенией Родиной.

Россиянка Мария Шарапова начала свое выступление на Открытом чемпионате Франции, призовой фонд которого составляет 15,5 миллиона евро, с труднейшей победы над своей соотечественницей Евгенией Родиной, передает NEWSru.com.Первая ракетка мира сумела сломить ожесточенное сопротивление дебютантки Roland Garros лишь в третьей, решающей партии, где сама была близка к сенсационному поражению — 6: 1, 3: 6, 8: 6. За весь матч, который длился два с половиной часа, Мария совершила массу ошибок (17 двойных и 68 невынужденных). При этом в третьем сете при счете 4: 3 у Родиной на подаче соперницы было три скрытых матчбола. До отчетного матча пути россиянок на различных соревнованиях еще ни разу не пересекались. 19-летняя Евгения Родина занимает в рейтинге WTA скромное 103-е место."Это был мой не самый лучший матч. У меня сегодня многое не получалось, я была очень далека от своего лучшего тенниса, но, в конце концов, я выиграла" — прокомментировала матч Мария Шарапова. Во втором круге россиянке, посеянной на турнире под первым номером, предстоит встреча с американкой Бетани Маттек, информирует Tennis Business Magazine.