90.65
98.58

"Ролан Гаррос": первая ракетка мира пакует чемоданы

Динара Сафина обыграла Марию Шарапову в российском противостоянии на Открытом чемпионате Франции по теннису. Матч четвертого круга завершился со счетом 7:6, 6:7, 2:6 не в пользу первой ракетки мира

Динара Сафина обыграла Марию Шарапову в российском противостоянии на Открытом чемпионате Франции по теннису. Матч четвертого круга завершился со счетом 7: 6, 6: 7, 2: 6 не в пользу первой ракетки мира, сообщает радио «Маяк».После матча Мария вспоминала момент, когда во втором сете он была в шаге от победы, имея матчбол, цитирует спортсменку «Чемпионат.ру»: «Она очень тяжёлый соперник на грунте. Я была очень близка, но мне не удалось завершить матч по нескольким причинам. Множество раз я упускала свои возможности, а часто мне просто невезло. На этом покрытии всё может измениться очень быстро», — считает Шарапова. В четвертьфинале Сафиной будет противостоять Елена Дементьева, которая также в трех сетах оставила не у дел Веру Звонареву — 6: 4, 1: 6, 6: 2, информирует Sport.rbc.ru. Также в ¼ должна была попасть Светлана Кузнецова, но ее матч был отложен. Выигрывая у Виктории Азаренко во втором сете, организаторы остановили поединок из-за наступления темноты. До их матча дождь обильно поливал корты Парижа.