РИМ (WTA): финал без россиянок

Анна Чакветадзе проиграла в полуфинале турнира 1-й категории Женской теннисной ассоциации (WTA), проходящего в Риме.

Анна Чакветадзе проиграла в полуфинале турнира 1-й категории Женской теннисной ассоциации (WTA), проходящего в Риме. Россиянка, «посеянная» на турнире под 6-м номером, уступила француженке Ализе Корне, прошедшей в основную сетку из квалификации, со счетом 3: 6, 6: 4, 6: 3, пишет «Страна.Ru».Встреча длилась 1 час 42 минуты. Стоит отметить, что это был первый очный матч между соперницами, уточняет «КП».В финале турнира с призовым фондом 1 млн 340 тыс долларов США Корне ждет встреча с четвертой сеяной сербкой Еленой Янкович. Стоит напомнить, что Янкович вышла в финал без борьбы — россиянка Мария Шарапова не вышла на корт из-за травмы икроножной мышцы. На турнире в итальянской столице Янкович играет в ранге чемпионки — в 2007 году она стала здесь победительницей, обыграв Светлану Кузнецову 7: 5, 6: 1.