Дубль оформил Никита Мокин. Счет серии - 3-2.
ХК «Рубин» вырвался вперед в серии до четырех побед в рамках 1/8 плей-офф ВХЛ. В пятом поединке на домашнем льду тюменцы одолели «Торос» из Нефтекамска со счетом 2:1. Причем, обе шайбы забросил Никита Мокин. Таким образом, счет серии на данный момент — 3-2, сообщает пресс-служба команды.
В первом периоде вратарю «Рубина» Егору Назарову пришлось много поработать, счет при этом оставался нулевым.
Первую шайбу забил «Торос» в середине второго отрезка. На 33-й минуте шайба влетела в ворота сибиряков после «выстрела» Руслана Петрищева. После этого хозяева ещё и остались в меньшинстве. Ценой больших усилий им удалось выдержать давление соперников.
Дополнительный период стал продолжением борьбы характеров. На символической для Тюменской области 72-й минуте точку в матче поставил Никита Мокин.
«Очень сложная игра была. Но молодцы, перемололи, передавили, где-то фортуна на нашей стороне была. Однако везёт тому, кто везёт. Значит, сегодня мы заслужили успех. Остался ещё самый сложный для соперника и для нас шаг. Едем в Нефтекамск, будем дальше сражаться», — прокомментировал главный тренер «Рубина» Михаил Звягин.
Шестая игра серии состоится в Нефтекамске 4 марта.
Отметим, что на данный момент определился третий участник ¼ плей-офф ВХЛ — команда «Югра», одолевшая «Динамо МО» (счет серии — 4:1). Первыми вышли «Горняк» и «Дизель», ни разу не проигравшие соперникам в первом туре.
Фото: vk.com/hc_rubin_tyumen.