Региональный чемпионат РФ по конному спорту: известны победители в конкурcе

Региональный чемпионат и первенство России по конному спорту на призы губернатора Тюменской области Сергея Собянина стартовали сегодня на базе тюменской сельхозакадемии. В соревнованиях принимают участие 120 спортсменов из Перми, Екатеринбурга, Горного Алтая, Ноябрьска, Сургута, Нефтеюганска, Ишима.

8 мая во второй половине дня состоялся конкур № 1 «Приз открытия»: первое место заняла Лариса Жадобина из Горного Алтая, на втором месте — Андрей Булычев из Нефтеюганска, третье место — Елена Дышаева из Белого Яра.

В программе состязаний три вида конного спорта: конкур (преодоление препятствий); выездка, где всадники со своими питомцами демонстрируют мастерство на манеже. Третьим станет троеборье, состоящее из элементов выездки, кросса и конкура. Зрелищными станут старты по костюмированной выездке.

Напомним, что в первой половине дня 8 мая в выездке «Малый приз» все призовые места достались воспитанникам тюменской конноспортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва: первое место заняла Татьяна Макарова, второе место — Елена Зубенко, третьей стала Анна Козловская.

Победителям состязаний присваивается звание мастеров спорта России.