92.05
98.64

Разьяренные "Барсы" разгромили "Северсталь"

«Ак Барс» прервал свою серию неудач, разгромив у себя на площадке череповецкую «Северсталь». По две результативные передачи и по одному точному броску сделали Алексей Ковалев и Илья Ковальчук.

«Магнитка», проигрывавшая в Ярославле после первого периода со счетом 0:2, сумела переломить ход встречи и победила с минимальным преимуществом. Ко всем трем шайбам, влетевшим в ворота Ламота, «приложил» свою клюшку Петр Сикора.

Московское «Динамо» оступилось в матче со «Спартаком», сумев взять в Сокольниках лишь одно очко. «Нефтехимик» на своей площадке уверенно переиграл петербургских армейцев.

В первом матче тура новокузнецкий «Металлург» принимал «Авангард». Как и в игре с «Ак Барсом», омичи попали в тяжелую ситуацию, проигрывая после второго периода две шайбы, но сумели выкарабкаться и сравнять счет — отличились Попов и Ягр. Овертайм победителя не определил.

В Новосибирске воскресенский «Химик» разгромил местных «сибиряков», которые смогли ответить лишь голом Немировского на четыре шайбы хоккеистов подмосковного клуба.

Порадовала своих болельщиков результативностью «Лада», забросившая в ворота уфимского «Салавата Юлаева» шесть шайб. Дублями отметились Илья Воробьев и Александр Семин, сообщает «Советский спорт».