89.07
95.15

Равная игра завершилась разгромом: "Москва" обыграла "Динамо" 4:1

Столичное "Динамо" потерпело разгромное поражение от футбольного клуба "Москва" со счетом 1:4 в одном из ключевых матчей 24-тура чемпионата России.     Матч проходил в обоюдоострой борьбе с большим количеством голевых моментов у тех и других ворот. Счет на 21-й минуте открыл форвард "горожан" Роман Адамов - он ворвался в штрафную "Динамо", сместился ...

Столичное «Динамо» потерпело разгромное поражение от футбольного клуба «Москва» со счетом 1: 4 в одном из ключевых матчей 24-тура чемпионата России. Матч проходил в обоюдоострой борьбе с большим количеством голевых моментов у тех и других ворот. Счет на 21-й минуте открыл форвард «горожан» Роман Адамов — он ворвался в штрафную «Динамо», сместился ближе к району 11-метровой отметки и обводящим ударом поразил ворота Антона Шунина. Динамовский вратарь был дезориентирован тем, что полузащитник «Москвы» Томаш Чижек, в которого летел мяч, успел увернуться. После пропущенного мяча команда Андрея Кобелева имела преимущество, которое на 31-й минуте воплотил в гол Кирилл Комбаров. После передачи Игоря Семшова никто из защитников «Москвы» не успел перехватить мяч, и Комбаров, опередив и вратаря Юрия Жевнова, протолкнул мяч в сетку. Счет 1: 1 держался почти до свистка на перерыв, однако футболисты «Москвы» сумели забить второй гол. Телевизионные повторы показали, что взятие ворот «Динамо» произошло с нарушением правил, поскольку Роман Адамов, который получил мяч и сделал передачу на Томаша Чижека, был в положении вне игры. Однако арбитр Алексей Николаев гол засчитал, и на перерыв команды ушли при счете 2: 1. С начала второго тайма постоянно атаковали динамовцы, которые на 59-й минуте получили право на пенальти. Николаев наказал аргентинского легионера «Москвы» Пабло Барриентоса за игру рукой в своей штрафной площади. Штатный пенальтист «Динамо» Денис Колодин не смог переиграть Жевнова. Спустя пару минут Кирилл Комбаров мог сделать дубль, но с трех метров не сумел попасть в открытый угол ворот хозяев поля. Команда Леонида Слуцкого наказала соперника за неиспользованные возможности. На 82-й и 83-й минутах Петр Быстров и Станислав Иванов забили два похожих мяча, замкнув фланговые передачи партнеров, и установили окончательный счет, сообщает Лента.Ру. Победа позволила «Москве» закрепиться на третьем месте в турнирной таблице с 42 очками. «Динамо» осталось на четвертом месте с 36 очками. Главные конкуренты «горожан» в борьбе за призовые места, «Спартак» и «Зенит», свои матчи 24-го тура проведут сегодня. У лидеров первенства по 43 очка. Достаточно равная игра завершилась разгромом, пишет sport.com.ua. Главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев после поражения команды прокомментировал исход встречи, сообщает Советский спорт со ссылкой на официальный сайт бело-голубых. «Мы сегодня сыграли хорошо, создали много моментов, но их реализация нас подвела. Это не первый матч, в котором мы играем неплохо, но проигрываем. Будем работать над этим».