91.78
98.03

Рафаэль Надаль - чемпион и рекордсмен "Ролан Гаррос"

Уступив лишь четыре гейма, Рафаэль Надаль выиграл финальный матч Открытого чемпионата Франции. Главный приз испанец получил из рук Бьорна Борга, с которым он теперь делит два рекордных достижения: Надаль победил на турнире, не проиграв ни одного сета, и завоевал четвертый подряд титул чемпиона «Ролан Гаррос».

Уступив лишь четыре гейма (6: 1, 6: 3, 6: 0), Рафаэль Надаль выиграл финальный матч Открытого чемпионата Франции. Главный приз испанец получил из рук Бьорна Борга, с которым он теперь делит два рекордных достижения: Надаль победил на турнире, не проиграв ни одного сета, и завоевал четвертый подряд титул чемпиона «Ролан Гаррос», сообщает «Советский спорт».

Как пишет Sports.ru, Роджер в свою очередь чуть не повторил антирекорд по наименьшему количеству выигранных геймов в финале «Ролан Гаррос». Еще больше «отличился» Брайан Готфрид, который в 1977-м взял у Виласа всего три гейма. Серый от досады Роджер Федерер кусал губы и глядел исподлобья на то, как организаторы готовили церемонию награждения. Потом ему вручили серебряный поднос — приз финалисту «Ролан Гаррос». Сморщившись, швейцарец поднял трофей, закрывшись им от яркого солнца. А затем он в очередной раз стал свидетелем пренеприятной процедуры — Кубок победителя Открытого чемпионата Франции в третий раз проносили мимо него… Эта победа стала для Надаля уже 28 (!) подряд на турнире с момента его дебюта во Франции в 2005 году. В следующем сезоне Рафа может стать рекордсменом «Ролан Гаррос», если выиграет пятый финал подряд, отмечает «Газета.ру».