Пятеро тюменцев завоевали награды фестиваля университетского спорта в Екатеринбурге

Регион на турнире представляют 19 спортсменов.

Международный фестиваль университетского спорта в Екатеринбурге в самом разгаре. Тюменскую область в составе сборной команды ТюмГУ на турнире представляют 19 спортсменов. Уже пятеро из них забрали награды.

Тюменский боксер Эмин Хатаев выиграл золотую медаль турнира по боксу. Спортсмен уверенно прошел все стадии турнира и стал абсолютным победителем фестиваля в своей весовой категории 92+ кг.

Третий соревновательный день подарил пловцам сразу две серебряные медали: Елизавете Клеванович на дистанции 100 метров вольным стилем и Егору Юрченко на дистанции 100 метров баттерфляем.

Напомним, что серебряную медаль принесла в копилку региона дзюдоистка Любовь Тимофейчева (до 57 кг), а бронзовую награду заслужил дзюдоист Шамсутдин Умаев (до 60 кг).

Кроме того, медали завоевали и дзюдоисты, не вошедшие в официальную сборную региона: Буян-Херел Санаа завоевал бронзовую медаль в весе до 73 кг. Серебро выиграл Джавад Гусейнов в весе свыше 100 кг. Бронзовую медаль получила Алина Сергеева в весе до 48 кг.