91.69
98.56

Пять медалей привезли молодые российские биатлонисты с чемпионата мира

Юношеский и юниорский чемпионат мира по биатлону, проходивший в От-Марьенне (Франция), завершился 31 января.

Для российских юниорок гонка преследования стала удачной: Ульяна Денисова попала в тройку призеров и выиграла бронзовую медаль. На дистанции в 10 км она допустила 3 промаха, а отставание от лидера составило 11.9 секунды.
Анастасия Шипулина и Екатерина Юрьева заняли места среди пятнадцати лучших: 6 и 13 позиции соответственно.

Юниоры в этой дисциплине заняли места в двадцатке лучших: Артем Ушаков — 6 позиция, Александр Кудрячев — 9, Владимир Шемелов (сборная ХМАО) — 12, Иван Панченко — 20.

Среди юношей в гонке преследования россияне Александр Клименко на 6 позиции, Павел Борисов — на 7, Кирилл Щербаков — на 12, Антон Овсянников — на 16.

Гонка преследования среди девушек принесла медали Казахстану, Чехии и Франции. Инна Можевитина выиграла «золото», показав лучшее время 28:18.5. Лучший результат среди россиянок показала Евгения Седова (Нефтеюганск) — 10 место (3 промаха, +4:44.2), Светлана Слепцова (Ханты-Мансийск) — 16, Татьяна Зевахина (Уфа) — 23.

Эстафетная гонка принесла медали и России. «Серебро» у россиянок Ульяны Денисовой, Екатерины Юрьевой, Анастасии Шипулиной.

Российская команда юниоров в составе Александра Кудрячева, Владимира Шемелова, Артема Ушакова и Владислава Моисеева заняла 3 место в эстафетной гонке, уступив командам из Германии и Чешской республики.

Российская команда юношей заняла 4 место в эстафетной гонке, пропустив вперед команды из Норвегии, Канады и Словении.
Девушки также заняли 4 место в эстафетной гонке, проиграв командам Франции, Норвегии и Словакии.

С юношеского и юниорского чемпионата мира российские биатлонисты возвращаются на родину с 5 медалями: 1 золотой (индивидуальная гонка, юноши, Павел Борисов), 1 серебряной (эстафета, юниорки), 3 бронзовыми (индивидуальная гонка, юниорки, Ульяна Денисова; гонка
преследования, юниорки, Ульяна Денисова; эстафета, юниоры).