Премьер-лигу возглавили два "Спартака" и ЦСКА

В воскресенье прошли матчи 14-го тура чемпионата России. Первый на поле вышли футболисты "Зенита" и "Шинника". Первый тайм прошел спокойно. Команды не сумели забить голов. Во втором тайме "Зенит" активизировался и сумел забить. Отличился новобранец "Зенита" Фатих Текке. После этого, у "Шинника" было несколько голевых моментов.

В воскресенье прошли матчи 14-го тура чемпионата России. Первый на поле вышли футболисты «Зенита» и «Шинника». Первый тайм прошел спокойно. Команды не сумели забить голов. Во втором тайме «Зенит» активизировался и сумел забить. Отличился новобранец «Зенита» Фатих Текке. После этого, у «Шинника» было несколько голевых моментов. Реальную возможность забить упустил Антон Хазов, выручил Вячеслав Малафеев. Подопечные Дика Адвоката победили и набрали 22 очка, сообщает «Советский спорт„.В Нальчике состоялся матч между местным „Спартаком“ и самарскими „Крыльями Советов“. Гостям довольно быстро удалось открыть счет, мяч забил южноафриканский защитник Мэтью Бут. Однако под занавес первого тайма спартаковцы усилиями грузинского легионера Гогиты Гогуа счет сравняли. Во второй половине больше атаковали хозяева, а „Крылья“ старались удержать добытое очко. В итоге встреча так и завершилась вничью 1: 1, а „Спартак“ сравнялся по количеству очков с ЦСКА и своими московскими одноклубниками. Московский „Спартак“ разгромил „Ростов“ в домашнем матче в „Лужниках“. В первом тайме создавалось впечатление, что футболисты „Спартака“ находятся на поле одни и проводят тренировку, расстреливая пустые ворота. Счет открыл Владимир Быстров, затем как-то быстро оформил дубль Роман Павлюченко, после были два гола Кавенаги (первый не засчитан из-за офсайда) и мяч Клементе Родригеса. Павлюченко вышел на третье место в споре бомбардиров премьер-лиги. Капитан „Ростова“ Михаил Осинов реализовал оба заработанные Максимом Бузникиным пенальти. В концовке второго тайма спартаковцы потеряли концентрацию, и лишь отменная игра Войцеха Ковалевски не дала ростовчанам сократить разницу в счете. Таким образом, после 15-и матчей, сыгранных всеми командами, в чемпионате России троевластие: по 28 очков набрали столичные ЦСКА и „Спартак“, а также „Спартак“ из Нальчика. Теперь ЦСКА и столичному „Спартаку“ предстоят встречи третьего квалификационного раунда розыгрыша Лиги чемпионов против „Ружомберока“ (Словакия) и „Слована“ (Чехия) соответственно, а „Рубину“ — матч второго квалификационного раунда Кубка УЕФА с БАТЭ (Белоруссия), передает Newsinfo.Премьер-лига. 14-й тур„Москва“ — „Томь“ (Томск) — 0: 0 (0: 0)"Спартак“ (Нальчик) — „Крылья Советов“ (Самара) — 1: 1 (1: 1)"Локомотив» (Москва) — «Амкар» (Пермь) — 0: 0 (0: 0)"Зенит" (Санкт-Петербург) — «Шинник» (Ярославль) — 1: 0 (0: 0)"Рубин" (Казань) — «Сатурн» (Московская область) — 0: 3 (0: 0)"Спартак" (Москва) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 5: 2 (5: 1)"Торпедо" (Москва) — «Динамо» (Москва) — 3: 0 (1: 0) ЦСКА (Москва) — «Луч-Энергия» (Владивосток) — 2: 1 (1: 0)