91.69
98.56

Последние товарищеские матчи перед ЧМ

В среду свои последние перед ЧМ по футболу товарищеские матчи провели сборные Франции, Испании и Хорватии – французы не без труда сломили сопротивление сборной Китая, потеряв при этом одного из своих форвардов, а испанцы были сильнее в упорном противостоянии с хорватами.

В среду свои последние перед ЧМ по футболу товарищеские матчи провели сборные Франции, Испании и Хорватии — французы не без труда сломили сопротивление сборной Китая, потеряв при этом одного из своих форвардов, а испанцы были сильнее в упорном противостоянии с хорватами. Сборная Франции начала товарищеский матч с китайцами хуже не придумаешь — уже на 12-й минуте матча поле на носилках был вынужден покинуть форвард «Ливерпуля» Джибриль Сиссе. Вышедший на смену травмированному игроку нападающий «Ювентуса» Давид Трезеге не подвел своих партнеров и поразил ворота соперника на 30-й минуте. Во втором тайме китайской команде удалось отыграться — мяч с пенальти провел Жи Женг. Поддержать реноме европейского футбола французам удалось лишь в самой концовке встречи — сперва, за минуту до истечения номинального времени матча, мяч в собственные ворота отправил Юн Вонг, а уже в компенсированное время свой гол забил и Тьерри Анри, передает «Советский спорт«.Напомним, что на Ч М Франция начнет выступление 13 июня матчем против Швейцарии. В группе G, где выступают эти сборные также играют команды Южной Кореи и Того. Сборная Испании не без труда одолела хорватов — победу недавним соперникам сборной России принес гол Фернандо Торреса, забитый уже в компенсированное время. Испанцы начали матч с того, что на 14-й минуте забили мяч в собственные ворота — Пабло Ибаньес «отлично» замкнул подачу Нико Кранчара, поставив в тупик своего голкипера Хосе Рейну. Ответ последовал лишь во втором тайме — дебютант сборной Мариано Перния, заменивший в сборной Асиера дель Орно, отлично пробил штрафной и мяч, сквозь частокол ног влетел в ворота Стипе Плетикоши. Феранандо Тореес мог принести победу своей сборной и за 15-ть минут до конца матча, когда ему представилась возможность пробить 11-метровый, но форвард мадридского «Атлетико» пробил откровенно плохо и хорватский кипер спас свои ворота. Свою оплошность Торрес исправил уже в добавленное время — обыграв двух защитников, он без труда отправил мяч в сетку ворот, мимо вратаря и позволил своей сборной продлить беспроигрышную серию до 22 матчей. Напомним, что сборная Испании стартует на ЧМ 14 июня матчем против Украины (также в групп H выступают команды Туниса и Саудовской Аравии). Бронзовые призеры первенства мира-1998 хорваты начнут свой путь на немецком мундиале днем ранее — 13 июня матчем с пентакампионами бразильцами (группа F — также выступают сборные Японии и Австралии).Результаты футбольных товарищеских матчей, сыгранных в среду: Тунис — Иран — 0: 0Саудовская Аравия — Босния и Герцеговина — 0: 0Лихтенштейн — Австралия — 1: 3Испания — Хорватия — 2: 1Франция — Китай — 3: 1