91.78
98.03

После первого дня соревнований "Северное сияние" в командном зачете лидируют спортсмены ЯНАО

В поселке Излучинский Нижневартовского района продолжается XIII Чемпионат по национальным видам северного многоборья «Северное сияние» и Кубок России. В соревнованиях принимают участие 92 спортсмена из 13 территорий, они борются за призовые места в личном и командном зачете.

Как сообщила корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» сотрудница пресс-центра администрации Тюменской области Татьяна Портнягина, 21 марта закончился первый день соревнований, в метании тынзяна на хорей результаты соревнований III Чемпионата и Кубка России оказались одинаковыми. В этом виде отличился мастер спорта Юрий Тарлин из Белоярска. Сделав 167 попаданий, Юрий занял первое место.

Вторым стал Родион Талигин, мастер спорта из города Салехарда (55 попаданий). На третью ступень пьедестала поднялся кандидат в мастера спорта из Салехарда Олег Ивандив (42 попадания).

В беге с палкой на 3 километра самым быстрым оказался Евгений Ребякин, мастер спорта из Урая: он пробежал дистанцию с результатом 9 минут и 31 секунда. На 6 секунд от него отстал Глеб Титунов, перворазрядник из города Сургута. Его время составило 9 минут и 41 секунда. На третьем месте с результатом 9 минут и 56 секунд — Родион Тилигин из Салехарда.

В соревнованиях на Кубок России призовые места распределились иначе: первым стал Евгений Рябякин из команды «ХМАО-2», его результат (9 минут 31 секунда), вторым — Родион Талигин из команды «ЯНАО» результат (9 минут 56 секунд), на третьем месте — Александр Талигин (10 минут) из команды «ЯНАО».

После двух видов программы соревнований в личном зачете победил Родион Талигин (4 очка) команда «ЯНАО», второе место занимает Юрий Тарлин команда «ХМАО-2», третье место — Николай Степанов (11 очков) команда «Саха-Якутия».

После двух видов программы в командном зачете лидируют спортсмены из ЯНАО (96 очков), второе место — «ХМАО-1» (115 очков), третье место — «ХМАО-2» (128).