91.12
98.31

После домашней победы тюменский ФК «СДЮШОР-Сибнефтепровод» перемещается на 4 место

Тюменский ФК «СДЮШОР-Сибнефтепровод» 7 августа в рамках первенства России по футболу среди команд зоны «Урал» третьего дивизиона принимал на своем поле екатеринбургский «Атлант». Тюменцы одержали победу со счетом 2:1.

С первых минут матча тюменцы принялись атаковать противника, и уже к десятой минуте создали несколько реальных возможностей для взятия ворот. Однако, все их попытки прерывал уральский голкипер Антон Ведерников. И тут сработал принцип «не забиваешь сам, забивают тебе» -на 24-й минуте, после розыгрыша штрафного, мяч отскочил к нападающему «Атланта» Дмитрию Кузвесову, который точно пробил в дальний угол 0:1. Тюменцам удалось отыграться только под занавес первого тайма (отличился Михаил Мартынов), а на 80 минуте, после неудачной атаки гостей, хозяева провели быструю успешную контратаку, мяч в ворота уральцев забил Дмитрий Зарва 2:1. В итоге победа тюменцев, которые с 17 очками переместились с пятого на четвертое место в турнирной таблице. Напомним, что в первом круге «СДЮШОР-Сибнефтепровод» в Екатеринбурге уступил «Атланту» со счетом 0:1.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «СДЮШОР-Сибнефтепровод» Виктор Иванов заметил, что игра была равной, но по созданным моментам тюменцы одержали заслуженную победу. Кроме того, наставник тюменского клуба заметил, что решающие мячи забили молодые ребята, что весьма и весьма отрадно.