Dipol FM | 105,6 fm
82.3
93.68
16 апреля в 09:35

Полку «Зенитов» на Ямале прибыло

Новые спорткомплексы открылись в Вынгапуровском и Ханымее.

На Ямале открылись еще два спортивных комплекса «Зенит»: в мкр. Вынгапуровский (г. Ноябрьск) и пос. Ханымей (Пуровский район). Они построены компанией «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Как сообщили в компании, многофункциональные спортивные залы для игровых видов спорта олностью оснащены современным оборудованием. В спорткомплексах есть также тренерские, удобные раздевалки и душевые.

В 2012 году, как сообщалось ранее, в Ноябрьске был открыт первый спортивный комплекс «Зенит», который стал крупнейшим на Ямале. Ему присвоено имя известного российского футболиста и тренера Юрия Морозова. Универсальный спортивный зал комплекса может трансформироваться в площадку для проведения концертов, совещаний и конференций. За короткий срок СК «Зенит» стал самым популярным в Ноябрьске местом для занятий спортом и проведения массовых мероприятий.

«Развитие спортивной инфраструктуры в регионах присутствия — один из приоритетов нашей социальной политики, — подчеркнул член правления „Газпром нефти“ Александр Дыбаль. — Популярные спортивные бренды — это эффективные инструменты для продвижения идеологии спорта и здорового образа жизни. „Газпром нефть“ много лет поддерживает футбольный клуб „Зенит“ и хоккейный клуб „Авангард“, поэтому реализация совместных социальных проектов с ведущими спортивными клубами совершенно логична. Мы уверены, что создание таких спорткомплексов будет способствовать развитию спорта в регионах работы компании».

В рамках корпоративной программы «Родные города» «Газпром нефть» реализует и ряд других проектов, направленных на повышение качества жизни жителей ключевых регионов производственной деятельности компании.

Справка:

_Вынгапуровский — отдаленный микрорайон г. Ноябрьска (92 км от центра) Ямало-Ненецкого автономного округа. Его возникновение в 1984 году связано с освоением Вынгапуровского газового месторождения. В микрорайоне живут 7 тыс. человек, в том числе сотрудники ноябрьских предприятий «Газпром нефти»._

_Поселок Ханымей, основанный в 1977 году, расположен на территории Пуровского района ЯНАО, где сосредоточено большинство ямальских месторождений. Население — 4,7 тыс. человек. Жители поселка работают на нефтегазодобывающих промыслах, в том числе на предприятии «Газпромнефть-Муравленко»._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Потенциально опасный участок трассы Тюмень - Омск максимально защитили от паводка
Потенциально опасный участок трассы Тюмень - Омск максимально защитили от паводка
Все мероприятия проведены заблаговременно.
#паводок
#Абатский район
#трасса
#автодорога
#Тюменская область
#тк
Тюменцы присоединились к Всероссийскому фотопроекту "Китель Победы"
Тюменцы присоединились к Всероссийскому фотопроекту "Китель Победы"
Он объединил людей разных поколений.
#китель победы
#ВОВ
#Победа
#проект
#память
#тк
В новоуренгойской квартире хозяева держат… кабанчика
В новоуренгойской квартире хозяева держат… кабанчика
Правда, не обычного, а минипига — это карликовая порода свиней.
#кабан
#свинья
#минипиг
#питомец
#Новый Уренгой
#тк
Дмитрий Антипов: Каждый этап опрессовки продлится не более 14 дней
Дмитрий Антипов: Каждый этап опрессовки продлится не более 14 дней
Вопрос рассмотрели в городской думе.
#Дмитрий Антипов
#дума
#Тюменская городская дума
#ЖКХ
#отопительный сезон
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
Кенгуру, верблюд, капуцин: в тюменском зоопарке случился бэби-бум
Кенгуру, верблюд, капуцин: в тюменском зоопарке случился бэби-бум
Сразу три детеныша разных животных появились на свет почти в одно время.
#зоопарк
#звери
#пополнение
#кенгуру
#обезьяна
#верблюд
#тк