92.01
98.72

Политическая нестабильность на Украине не помешала "Динамо" обыграть итальянцев

Накануне состоялись 8 матчей группового этапа Лиги чемпионов.
В группе «А» важнейшие домашние победы одержали «Монако» и «Олимпиакос». Тем не менее проигравшему манигаскам «Ливерпулю» достаточно в последнем туре обыграть «Олимпиакос».

Борьбу за выход из группы В ведут три команды — «Байер», «Реал» и киевское «Динамо». Украинцы принимали на своем поле «Рому», в составе которой на поле не вышли травмированные Франческо Тотти и Винченцо Монтелла. Стоит отметить, что из-за политической нестабильности в Киеве, связанной с результатами недавних выборов, трибуны стадиона имени Валерия Лобановского были заполнены примерно наполовину. Киевляне «оформили» столь нужную им победу во втором тайме — 2:0, причем решающий гол забил в свои ворота Траянос Деллас.

В Мадриде в «параллельной» встрече «Реал» должен был обыгрывать «Байер» для того, чтобы уверенно чувствовать себя перед последним туром. Однако, пропустив мяч незадолго до перерыва, хозяева смогли лишь отыграться усилиями Рауля, завершившего зрелищную комбинацию с участием Зинедина Зидана и Луиша Фигу. У «Реала» был идеальный момент для того, чтобы вырвать победу, но Фигу не реализовал назначенный за снос Зидана пенальти — 1:1. Таким образом, «Реалу» необходимо в последнем туре обыгрывать «Рому», что позволит ему выйти в 1/8 финала. «Динамо» в гостевой встрече с «Байером» устроит ничья.

В группе «С» «Бавария» уже к перерыву обеспечила себе преимущество в три мяча в мачте с «Маккаби»; итоговый счет — 5:1. Благодаря тому, что «Ювентус» на «Делле Альпи» переиграл «Аякс» (1:0), немцы стали второй командой в этом квартете, обеспечившей себе место в 1/8 финала.

Наконец в группе «D» «Манчестер Юнайтед» преподнес подарок сэру Алексу Фергюсону, который проводил тысячный матч на посту главного тренера манкунианцев. Несмотря на пропущенный из-за нелепой ошибки Роя Кэрролла гол, «красные дьяволы» сумели добиться победы в игре с «Лионом» и вместе с французами вышли в плей-офф, сообщает «Спорт.Ру».