90.99
98.78

Подрастающие тюменцы выиграли Первенство России по автомодельному спорту

Первенство России по автомодельному спорту среди юношей состоялось во Владимире. Награды разыгрывались в категории радиоуправляемых моделей на закрытой трассе. В соревнованиях принимали участие 15 команд из Владимира, Электростали, Тулы, Альметьевска, республики Марий-Эл, Ивановской, Брянской, Тверской, Пензенской и Тюменской областей.    Как сообщила ...

Первенство России по автомодельному спорту среди юношей состоялось во Владимире. Награды разыгрывались в категории радиоуправляемых моделей на закрытой трассе. В соревнованиях принимали участие 15 команд из Владимира, Электростали, Тулы, Альметьевска, республики Марий-Эл, Ивановской, Брянской, Тверской, Пензенской и Тюменской областей. Как сообщила «Вслух.ру» Елена Косарева, специалист по связям с общественностью Тюменского областного совета РОСТО (ДОСААФ), сборная команда Тюменской области успешно выступила на состязаниях. Дружина младших школьников (до 14 лет) стала победителем в командном зачете, значительно опередив хозяев соревнований, занявших вторую ступень пьедестала почета. В старшей возрастной категории (14−18 лет) тюменцы заняли четвертое место, уступив призовые места моделистам Владимира, Электростали и Пензенской области. В личном зачете спортсмены Тюменской области завоевали три золотых, одну серебряную и одну бронзовую награды. Победителем в двух классах моделей (РЦБ, ДТМ) стал Яков Самойленко из Тюмени. Кстати, за успехи на соревнованиях 2006 года Яков был награжден стипендией по федеральной целевой программе «Одаренные дети». «Золото» также завоевал Заурбек Накусов (Тюмень) — у него лучший результат прохождения трассы в классе РЦЕ-12. Автомоделисты из Ишима Виталий Горьков и Александр Крюков в классе РЦЕ-12 заняли второе и третье места соответственно. Победители и призеры Первенства награждены дипломами, медалями и кубками Федерального агентства по образованию.