Победу в матче «Рубина» с «Ростовом» определили буллиты

Тюменский клуб остается на первом месте в турнирной таблице ВХЛ.

Тюменский ХК «Рубин» в рамках OLIMPBET чемпионата Всероссийской хоккейной лиги одолел на выезде «Ростов». Итог игры — 2:3 — определила серия буллитов.

Счет в игре открыли гости. Никита Попугаев с передачи Алексея Митрофанова забросил Илье Горбунову. Во втором периоде Алексей Митрофанов использовал численное большинство, доведя счет до 2:0.

В третьей двадцатиминутке хозяева смогли сократить отставание. Вратарь «Рубина» Алексей Щетилин пропустил от Александра Лосева на 45-й минуте. А за 13 секунд до сирены ростовчане умудрились сравнять — 2:2. Отличился Егор Баланов.

Овертайм не изменил счет. В серии буллитов последнюю точку поставил Денис Горбунов, сообщает пресс-служба клуба.

«Напряжённый для нас матч получился, — прокомментировал главный тренер „Рубина“ Денис Ячменев. — Считаю, что имели достаточно моментов, шансов, возможностей, чтобы закончить в 60 минут основных, но соперник проявил волю, где-то мы не досмотрели, и игра перешла в овертайм, затем — в буллиты. В овертайме имели возможность решить всё, но где-то не повезло, шайба не нашла путь к воротам. Ну, а буллиты — мастерство ребят, они хладнокровно исполнили свои шансы и победили».

«Рубин» остается на первом месте в турнирной таблице ВХЛ. За 45 матчей клуб заработал 72 очка. «Зауралье» и «Молот» — на 2 и 3 местах с 69 очками.

До конца месяца «Рубин» проведет две домашние игры: 27 января в Тюмень приедет «Сокол» из Красноярска, 29 января — «Норильск».