Dipol FM | 105,6 fm

Победу "пляжников" посвятили погибшим хоккеистам "Локомотива"

Победа российской сборной по пляжному футболу на чемпионате мира в итальянской Равенне посвящается погибшим в авиакатастрофе хоккеистам ярославского "Локомотива".

Победа российской сборной по пляжному футболу на чемпионате мира в итальянской Равенне посвящается погибшим в авиакатастрофе хоккеистам ярославского «Локомотива». С таким заявлением выступил президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко, встречая футболистов в аэропорту Домодедово.

«Минула череда тяжелых дней, связанных с утратой наших товарищей из Ярославля. Лучшей памятью о погибших спортсменах является та победа, которую завоевали российские „пляжники“ на первенстве планеты», — заявил глава РФС.

Чемпионат мира в итальянской Равенне завершился в минувшее воскресенье, в финале россияне выиграли у бразильцев со счетом 12:8. «Впервые в истории СССР и России россияне празднуют такой колоссальный успех в этом виде спорта, — продолжил глава РФС. — Побежден самый „грозный“ соперник — 13-кратный чемпион мира по пляжному футболу — сборная Бразилии. Советую бразильцам учиться кататься на коньках, поскольку в их традиционных видах спорта мы прошли уже половину пути к великим победам».

Между тем сегодня стало известно, что в НИИ хирургии имени Вишневского в Москве скончался Александр Галимов — единственный хоккеист «Локомотива», выживший в катастрофе Як-42 под Ярославлем 7 сентября. «Утром 12 сентября, несмотря на проводимую терапию с использованием всех возможных современных методов лечения, Александр Галимов скончался от ожогов, несовместимых с жизнью», — сообщили в медучреждении, передает радио «Свобода».

На борту потерпевшего крушение «Як-42» находились 45 человек: 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжили двое: хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Новосибирске создали оборудование для изучения лечения рака
В Новосибирске создали оборудование для изучения лечения рака
Испытательный стенд может быть использован и в других разделах науки.
#рак
#тк
#наука
#достижения
Тюменцев приглашают поучаствовать в «Культурном коде»
Тюменцев приглашают поучаствовать в «Культурном коде»
Всероссийский фестиваль проходит в третий раз.
#новости Тюмени
#тк
#фестиваль
#народы
Торгово-промышленные палаты Тюменской области и индийского региона Южный Гуджарат подписали меморандум о сотрудничестве
Торгово-промышленные палаты Тюменской области и индийского региона Южный Гуджарат подписали меморандум о сотрудничестве
Представители региона принимают участие в международной выставке.
#Тюменская область
#Индия
#сотрудничество
#международный форум
#тк
Более 16 тысяч вызовов скорой за год в Тюмени оказались ложными
Более 16 тысяч вызовов скорой за год в Тюмени оказались ложными
В 2024 году бригады спасли жизни более 200 тысяч пациентов.
#новости Тюмени
#тк
#скорая
#итоги года
#медицина
В Тюменской области заболеваемость ОРВИ выросла на 12,6%
В Тюменской области заболеваемость ОРВИ выросла на 12,6%
Из них 12% приходится на вирус гриппа.
#новости Тюмени
#заболеваемость
#ОРВИ
#тк
#вирусы