90.99
98.78

Победных очков ХК "Газовик" из Кемерово не привез

Хоккейный клуб «Газовик» завершил череду выездных игры в рамках первенства России среди команд высшей лиги дивизиона «Восток». 24 октября в Кемерово он провел второй матч с местной командой «Энергия». Напомним, что в первой игре тюменцы уступили кемеровчанам со счетом 2:1.

Второй матч тоже не принес «Газовику» победных трех очков, они достались «Энергии», хоккеисты которой забили в ворота тюменцев 5 безответных шайб.

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в пресс-центре ХК «Газовик», в первом периоде был зафиксирован счет 1:0. Первый гол на счету П. Зубова, ассистировал Д.Бернатавичюс. Во второй двадцатиминутке кемеровчане, находясь в меньшинстве, забили вторую шайбу в ворота тюменцев — отличился С. Басов (О. Гушин, М. Мухаметов).

В третьем периоде «Энергия» «накидала» «Газовику» три шайбы. Голы на счету С. Пуртова (ассистировали А. Савченко, М. Мухаметов), С. Кожевникова (Д. Бернатавичюс, Т. Якушев Т.) и Рудакова (П. Зубов, А. Голубев, в большинстве).

Сейчас Х К «Газовик» с 27 очками занимает 6 строку в турнирной таблице.

31 октября — 1 ноября «Газовик» встретится с командой «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска, игры пройдут в Тюменском дворе спорта.