91.31
98.47

Победную точку в матче Россия-Франция поставил тюменец

Второй матч в рамках Международного турнира по хоккею среди вторых национальных провели 28 декабря россияне. В городе Межев они встретились с хозяевами турнира — сборной Франции. Напомним, накануне наша сборная сыграла с финнами со счетом 2:2.

На игру с французами россияне вышли следующим составом: Д. Франскевич (голкипер) А. Бердышев, В. Шулаков, А. Хлебников, Г. Тимофеев, Д. Шулаков, С. Коробкин, А. Кузнецов, А. Осипов; А. Пелевин, И. Нуриев, Д. Леонов, А. Заварухин, М. Лескин, И. Малюшкин, М. Черников, И. Магогин, Н. Бабенко, А. Мурзин, Л. Трифонов, И. Камаев.

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в пресс-центре ХК «Газовик», россияне одержали победу с минимальным преимуществом, матч закончился со счетом 4:3 (0:1, 1:1, 2:2).

В первом периоде была заброшена единственная шайба — в ворота хозяев турнира, гол на счету Игоря Камаева, играющий в Высшей лиге внутреннего чемпионата за челябинский «Тарктор».

Во втором периоде соперники обменялись результативными бросками. Сначала ворота Дениса Франскевича поразил француз Xavier Lasalle, затем «ответил» россиянин Лев Трифонов (тюменский «Газовик»).

Третий игровой отрезок был богатым на заброшенные шайбы, и французы и россияне записали на свой счет по два гола. Сначала David Dostal сравнивает счет — 2:2. Затем Виталий Шулаков (ХК «Газовик») вновь выводит россиян вперед.

Спустя две минуты преимущество снова сводится «на нет», гол в ворота нашей сборной забивает Kevin Hecquefeuille. И все же россиянам удается вырваться вперед. Победную точку в матче ставит игрок тюменского «Газовика» Алексей Мурзин.

Сегодня, 29 декабря, в городе Анси россиянам будет противостоять сборная США.