91.78
98.03

Победную шайбу "Авангард" забросил в овертайме

Во вторник в российской хоккейной Суперлиге прошел третий матч полуфинальной серии между "Авангардом" и магнитогорским "Металлургом". Как и предыдущие встречи этой серии, игра выдалась чрезвычайно упорной и напряженной, а победу в овертайме праздновал "Авангард", выйдя вперед в серии – 2:1.

Во вторник в российской хоккейной Суперлиге прошел третий матч полуфинальной серии между «Авангардом» и магнитогорским «Металлургом». Как и предыдущие встречи этой серии, игра выдалась чрезвычайно упорной и напряженной, а победу в овертайме праздновал «Авангард», выйдя вперед в серии — 2: 1, передает «Советский спорт«.Открыв счет в первом периоде, «Авангард» затем отошел назад и поплатился за это двумя пропущенными шайбами, причем когда забивал Гладских, явно ошибся страж ворот омичей Норм Маракл. Однако омичи проявили характер и сумели сравнять счет на последних минутах — цели достиг дальний бросок Гусева. Победу же «Авангарду» принес бросок Ячменева. Отметим, что «Металлург» не может выиграть в Омске матч плей-офф начиная с 1999 года.Чемпионат России. Суперлига «Авангард» (Омск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 3: 2 ОТ (1: 0, 0: 1, 1: 1, 1: 0)