87.81
95.78

Победа в овертайме выводит "Авангард" в финал

В четверг состоялся четвертый матч полуфинальной серии российской Суперлиги между омским "Авангардом" и магнитогорским "Металлургом". Хоккеисты "Авангарда" одержали победу и вышли в финал, где их уже ждет казанский "Ак Барс". Как и все матчи этой серии, игра получилась чрезвычайно упорной и напряженной. В первом периоде команды обменялись голами в большинстве..

В четверг состоялся четвертый матч полуфинальной серии российской Суперлиги между омским «Авангардом» и магнитогорским «Металлургом». Хоккеисты «Авангарда» одержали победу и вышли в финал, где их уже ждет казанский «Ак Барс».Как и все матчи этой серии, игра получилась чрезвычайно упорной и напряженной. В первом периоде команды обменялись голами в большинстве, а в начале второго периода результативным стало подключение в атаку защитника омичей Алексея Трощинского. Однако «Магнитка» нашла в себе силы отыграться и перевести игру в овертайм, передает «Советский спорт«.В дополнительной десятиминутке вновь, как и в первом матче серии, сильнее был «Авангард», реализовавший удаление Эрикссона. Точный бросок удался Гусеву. А чуть ранее «Магнитка», также игравшая в большинстве, свой шанс не использовала. Отметим, что «Магнитка» не может выиграть матч плей-офф в Омске уже семь лет, начиная с 1999 года. «Авангард» же вышел в финал второй раз за последние три сезона — в 2004 году омичи стали чемпионами.Напомним, что казанский «Ак Барс» стал первым участником финальной серии плей-офф чемпионата России по хоккею, переиграв накануне в Ярославле местный «Локомотив» со счетом 5: 2 (0: 0, 3: 2, 2: 0).Чемпионат России. Суперлига.«Авангард» (Омск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 3: 2 ОТ (1: 1, 1: 0, 0: 1, 1: 0)