92.05
98.64

По итогам двух дней хоккейного турнира лидируют Тюменский «Газовик» и «Янтарь» из Северска

Интересным выдался второй день турнира по хоккею, посвященного дню работников нефтяной и газовой промышленности, продолжающийся с 20 по 25 августа в Тюменском дворце спорта. В первой встрече в 12.30 «Южный Урал» из Орска разгромил «Югру» из Сургута со счетом 6:0. Зрелищным и захватывающим получился и второй матч, состоявшийся в 15.30, на котором «Янтарь» (Северск) встречался с «Металлургом» (Серов). Первый период закончился со счетом 1:1, вначале второго периода команда «Янтарь» реализовывала большинство выгодных моментов игры и за четыре минуты забила три шайбы подряд в ворота противника. Команда «Металлург» забила во втором и третьем периоде по одной шайбе, но так и не смогла сравнять счет. В итоге 5:3 победила команда «Янтарь».
Чрезвычайно порадовал болельщиков тюменский «Газовик», обыгравший со счетом 7:1 «Мостовик» из Кургана. Забросив в первом периоде четыре шайбы, хозяева во втором периоде значительно сбавили темп игры, и после нескольких атак гости размочили счет, в дальнейшем тюменцы были более внимательны и еще трижды результативно атаковали ворота противника. В команде «Газовик» шайбы забросили: Алексей Зуев, Игорь Крашенинников, Игорь Дякив, Николай Бабенко, Андрей Смирнов, Денис Сажин, Денис Тюляпкин-Кузнецов. По результатам двух игр по четыре очка набрали тюменский «Газовик» и «Янтарь» из Северска.
Напомним, что сегодня 22 августа состоятся хоккейные матчи: в 12.30 — «Южный Урал» Орск — «Янтарь» Северск, в 15.30 — «Югра» Сургут — «Мостовик» Курган, в 18.30 — «Металлург» Серов — «Газовик» Тюмень. Следите за нашими репортажами.