87.96
94.26

Плей-офф: "Авангард" играет с огнем

Омский "Авангард" во втором четвертьфинальном матче плей-офф чемпионата российской суперлиги по хоккею уступил на своем льду ярославскому "Локомотиву" - 3:4. Сенсационным этот результат не назовешь, но интриги противостоянию "ястребов" с железнодорожниками он явно добавит. Теперь командам предстоят два матча подряд в Ярославле, а серия длится до трех побед. Пока счет в серии - 1:1.

Омский «Авангард» во втором четвертьфинальном матче плей-офф чемпионата российской суперлиги по хоккею уступил на своем льду ярославскому «Локомотиву» — 3: 4. Сенсационным этот результат не назовешь, но интриги противостоянию «ястребов» с железнодорожниками он явно добавит. Теперь командам предстоят два матча подряд в Ярославле, а серия длится до трех побед. Пока счет в серии — 1: 1. Любопытно, что волжане вели по ходу матча 3: 0 и 4: 1, омичам удалось лишь сократить разрыв до минимума, передает официальный сайт ФХР. Чтобы пробиться в полуфинал, грезящему о «золоте» «Авангарду» необходимо выиграть в гостях хотя бы один матч. Еще одна небольшая неожиданность случилась в Уфе, где ЦСКА во второй встрече взял реванш у местного «Салавата Юлаева» за поражение накануне. В двух других парах все прошло по заранее намеченному сценарию. «Ак Барс» и магнитогорский «Металлург» одержали по второй победе над «Химиком» и «Сибирью» соответственно. Теперь плей-офф перебирается в Ярославль, Москву, Мытищи и Новосибирск. Там матчи запланированы на 23 и 24 марта (если серия не завершится в третьей игре).Результаты вторых матчей:"Ак Барс" (Казань) — «Химик» (Мытищи) — 5: 1 (первый матч 3: 1)"Металлург" (Магнитогорск) — «Сибирь» (Новосибирск) — 2: 1 (2: 0)"Салават Юлаев" (Уфа) — ЦСКА (Москва) — 1: 3 (5: 2)"Авангард" (Омск) — «Локомотив» (Ярославль) — 3: 4 (5: 2)