91.69
98.56

Питерский "Зенит" разбил противника в пух и прах

Для пермского "Амкара" вчерашний матч закончился полным провалом: 2:0 в пользу противника. "Это была хорошая победа. - заявил наставник питерской команды Дик Адвокат. - Мы обыграли команду, которая две недели назад сыграла вничью с "Локомотивом", чуть было не победила "Москву".

Питерский «Зенит», обыграв пермский «Амкар», набрал 27 очков и вошел в шестерку сильнейших в турнирной таблице чемпионата России по футболу. Этим матчем завершился 17 тур национального первенства, а матчи 18-го тура пройдут уже 9 и 10 сентября. Об этом сообщает Lenta.ru.В игре между «Зенитом» и «Амкаром» счет был открыт на 28-ой минуте, когда после подачи Андрея Аршавина с углового турецкий форвард Фатих Текке в касание переправил мяч в сетку ворот пермяков. Для Текке этот мяч стал уже третьим в нынешнем чемпионате, сообщает РИА Новости. На 67-ой минуте полузащитник «Зенита» Александр Анюков прорвался до штрафной гостей по правому флангу, сделал прострел, прерывая который, защитник «Амкара» Иван Черенчиков срезал мяч в свои ворота. В итоге 2: 0 в пользу «Зенита»."Это была хорошая победа. — заявил в своих послематчевых комментариях наставник питерской команды Дик Адвокат. — Мы обыграли команду, которая две недели назад сыграла вничью с «Локомотивом», чуть было не победила «Москву». По такой игре было опасно пропустить, поскольку «Амкар» любит действовать на контратаках. И очень хорошо, что мы забили второй гол. «Зенит» эту победу заслужил. То, что мы идем вверх по турнирной таблице, придаст игрокам уверенности.